История Баварии

Начало истории “Баварии” приходится на февраль 1900-го года. Именно тогда берлинец Франц Джон и его 18 единомышленников основали клуб. Однако, восхождение к высотам началось лишь 7 лет спустя.

В 1907 клуб переехал в Мюнхен на улицу Леопольдштрассе. Первый соперником “Баварии” стал местный “Ваккер”. Только что переехавший клуб выиграл 8-1. Первый успех пришёл к “Баварии” в 1910 году. Команда сумела победить в чемпионате Восточного региона. Спустя год клуб сумел защитить свой титул. Тогда же “Бавария” делегировала первого игрока в сборную Германии, им стал Макс Габлонски.

“Бавария” быстро набирала силу и вес в немецком футболе. Уже к 1920-му году команда стала самой популярной в Мюнхене. В 1926-ом команде покорился чемпионат Южной Германии. А ещё спустя 6 лет после победы над франкфуртским “Айнтрахтом” “Бавария” стала чемпионом страны.

Однако, затем наступила война. Во многом из-за этого “Бавария” долго не могла ничего добиться.

Лишь в 1957-ом мюнхенская команда сумела выиграть хоть какой-то титул. “Бавария” взяла кубок страны. Однако, команда не считалась сильной по меркам страны. Так, например, команда не была допущена к розыгрышу первой бунделиги в 1962-ом году.

Однако, вскоре в команде настали славные времена. Клуб возглавил Чика Чайковский, и команда пробилась в высшую немецкую футбольную лигу. Он переманил Бекенбауэра у “Мюнхена 1860”, с которым у Кайзера был конфликт. Вкупе с блистательным Зеппом Майером в рамке и Гердом Мюллером в атаке эта команда не могла ни попасть в бундеслигу. И там, естественно, не затерялась. Первый же сезон в бундеслиге (65/66) мюнхенцы закончили на третьем месте. Кроме того, “Бавария” выиграла второй свой Кубок Германии. Бекенбауэр и Майер благодаря этим успехам поехали на мундиаль в Англию. Триумфальным получился и дебют “Баварии” в еврокубках. Команда сходу выиграла Кубок обладателей Кубков.

В 1968-ом Чайковского на посту наставника сменил Бранко Зебец. Этот тренер, безусловно, является диктатором по своим взглядам. Он даже запретил игрокам пить пиво, и это в Германии! Однако, все его жёсткие меры принесли успех. “Бавария” наконец-то стала чемпионом! Более того, клуб оформил золотой дубль. Однако, затем “Бавария” не смогла повторить своего достижения, и команда обзавелась новым наставником – Удо Латтеком. Под его руководством красные выиграли три чемпионства подряд, начиная с сезона 71/72. Также “Бавария” была непобедима и на европейской арене, где мюнхенцы взяли три Кубка Чемпионов подряд! Не стоит забывать, что в 1972-ом году немцы стали чемпионами мира. В составе сборной играло 6 баварцев, а в финале оба гола национальной команды забили игроки красных – Брайтнер и Мюллер. В 1976-ом был выиграл и Межконтинентальный Кубок. Однако, золотая эра подходила к концу. В 1977-ом Бекенбауэр завершил свою баварскую часть игровой карьеры, спустя год Мюнхен покинул и Герд Мюллер. Вскоре закончил с футболом Ули Хенесс.

Однако, мюнхенская машина вскоре мюнхенская машина вновь завелась. Да, “Бавария” не была вновь непобедимой в Европе, зато сумела вернуть себе лидирующие позиции в Германии. В 1980-ом Брайтнер вместе с молодым Руммениге привели “Баварию” к чемпионству. Спустя год мюнхенцы повторили своё достижение. В 1982-ом “Бавария” выиграла и Кубок Германии, а вот в финале Кубка Чемпионов проиграл “Астон Вилле”.

В последствии “Бавария” здорово смотрелась на внутренней арене. Команда становилась чемпионом в сезонах 84/85, 85/86, 86/87, 88/89, 89/90. В 84-ом и 86-ом были победы в Кубке Германии. За клуб выступали Маттеус, Лербю, Бреме, Хьюз, Пфафф. Тренерами были вернувший Латтек, Хайнкесс. Однако, в “Баварии” хотели еврокубок.

В начале 90-ых в “Баварии” сменилось несколько тренеров: Лербю, Риббек, Бекенбауэр, Трапаттони. Однако, команда не могла выиграть ничего даже внутри страны. В итоге, был приглашён Отто Рехагель. С ним в клуб пришли Клинсманн, Херцог, Сфорца. Рехагель вывел “Баварию” в финал Кубка УЕФА. Однако, во время решающих игр на скамейке игрой руководил Бекенбауэр. Под его руководством “Бавария” выиграла третий европейский титул.

Однако, теперь мюнхенцы упустили чемпионство. В итоге вновь вернулся Трапаттони. Он выиграл для “Баварии” чемпионат и Кубок страны. Однако, вскоре его сменил Хитцфельд.

Он с ходу выиграл 15-ый для “Баварии” чемпионский титул. Он же вывел мюнхенцев в финал Лиги Чемпионов. Это была последняя игра за клуб для Маттеуса. “Бавария” вела у МЮ 1-0, и Лотар под овации был заменён. Английский клуб ничего не показывал, и казалось, титул от немцев уже не убежит. Однако, уже в добавленное время точные удары Шерингема и Сульшера лишили баварцев заслуженной победы.

В год своего столетия “Бавария” была сильнейшей в стране, оформив третий золотой дубль. А спустя год мюнхенский суперклуб добился того, к чему так долго шёл. После очередного чемпионства “Бавария” готовилась к финалу Лиги Чемпионов, где команде противостояла “Валенсия”. Многие считают тот финал самым скучным в истории розыгрыша Кубка и Лиги Чемпионов. Матч закончился со счётом 1-1 (оба гола были забиты с пенальти), в итоге предстояла лотерея. Однако, в тот год успех к мюнхенцам должен был придти благодаря Кану. Он сумел отбить два одиннадцатиметровых, и “Бавария” во второй раз стала сильнейшей в Европе. Кроме того, мюнхенцы выиграли свой второй межконтинентальный кубок.

В 2002/03 мюнхенцы вновь оформили золотой дубль. Однако, что-то в механизме “Баварии” было уже не так. В итоге, в команду пришёл Феликс Магат. Он сумел оформить ещё два золотых дубля, но вскоре игра команды вновь перестала радовать болельщиков, и в команду вернулся Хитцфельд.

В 2009 году в команду пришел , Луи Ван Галь , и Бавария впервые за последние десятилетие смогло выйти в Финал ЛЧ и взять 2 домашних титула ! Но в сезоне 2010/2011 стал провальным и с голландцем пришлось срочно расставаться ! На смену ему пришел в третий раз в истории Баварии вернулся Юпп Хайнкес …
2012/13 год стал триумфальным для Баварии , завоевав 4 титула за сезон , включая главный трофей Европы , в историческом противостоянии с Дортмундской Боруссией в Лондоне !
2013 в Баварию пришел новый тренер Пеп Гвардиола ..История Баварии пишется дальше….

Ну все же не с Арсеналом играли, да и второй тайм явно не по-баварски отыграли, плюс удаление....Ну что же, тем вкуснее будет победа в Мадриде)))
Что-то как-то совсем не очень иметь в составе всей команды одного хорошего чистого нападающего sad Очень не хватало Левандовски.
Ну что, этот день настал)))) Сегодня испанские дамочки будут сниматься в немецком порно))))
На сайте перестала работать reCAPTCHA - "site-info-loading-failed&qu
ot; sad
Ну думаю с Салатницей все понятно! Теперь все силы на Лигу и Покал )
abram_fcb,Я понимаю, но ничего нельзя было поделать (
Валера, это катастрофа!!!
Наш Брянский паблик recourse
abram_fcb,
Саня, не получилось перенести данный со старого форума, по этому нужно создавать новые )
Да !!! Знатно ишпанец обосралси ))
Жду комментария от Влада Майера,почитателя
таланта Пепа wink Вот уровень Пепа
Привет всем!Я что то пропустил... Старые темы форума больше не актуальны и не живы?
То самое чувство, когда мечтаешь о пиве под футбольчик, а употреблять приходится все больше валерьянку и валидол)))
Уф.. думал что "шеф все пропало" )))
Да, главное правильно разложить силы на дистанции... И на самом деле, то что нас поджимают снизу в Бундесе,и не дают нам расслабиться - тоже гут )
Если от противного брать, то все должно быть норм) Раньше катком шли к решающим матчам а там проигрывали. Теперь ни шатко ни валко играем на дистанции, а в решающих должны делать результат)
Привет, согласен!
Всем привет, теперь Анчелотти должен придумать как сделать подарок Ламу в виде кубка ЛЧ.
ИМХО нет должного настроя...ДУмаю Арсенал будет хорошим раздражителем для наших парней, и они будут играть нормально )
что-то совсем мало в атаке у нас получается... к матчу с Арсеналом нужно набрать форму
С волевой !
Всех с началом второй половины сезона и с первой победой!
Поди почуял близость Лиги wink Европы
Что то Гвардиола грустноватый какой то в матче с Эвертоном?)))Прямо бальзам на душу
Да, уже увидел офф. новость, удачи ему, пусть возвращается здоровым.

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
Новости Бундеслиги
Сегодня, 21 августа свой день рождения празднуют российский биатлонист Антон Шипулин, нападающий мюнхенской «Баварии» Роберт Левандовски и ямайский спринтер Усэйн Болт.
Все матчи чемпионата Германии по футболу на сайте «Советского спорта».
Нападающий «Рубина» Жонатас прибыл в Ганновер. В понедельник он пройдет медобследование перед переходом в клуб бундеслиги «Ганновер 96».
Полузащитник «Баварии» Корентен Толиссо поделился эмоциями после своего дебютного официального матча за новый клуб.
Полузащитник «Гамбурга» 29-летний Николай Мюллер в рамках первого тура бундеслиги забил мяч в ворота «Аугсбурга» и в момент празднования забитого мяча получил травму. Повреждение оказалось серьезным.